Vorstand der SPORTUNION Wölbling

Am 5. November 2021, fand in Karin’s Gaststube die Generalversammlung mit der Wahl des neuen Vorstandes der Sportunion Wölbling statt.

Die Wahl wurde durch Bezirksgruppenobmann der Sportunion NÖ – DI Franz Dechantsreiter, geleitet.

Änderungen:

Harald Schneider wurde als Sektionsleiter Badminton bestätigt und löste Doris Mayr ab.

DI Markus Stelzhammer übernahm die wieder neu gegründete Sektion Volleyball.

Vom neu gewählten Vorstand wurden folgende Änderungen der Vereinsstatuten beschlossen:

  • Erhöhung der Funktionsperiode statt 2 auf 3 Jahre
  • Wegfall der Wartezeit zur Erreichung der Beschlussfähigkeit
?

Peter Zimmel

Präsident

+43 664 84 53 848
peter-zimmel@gmx.at

2020 Gottfried_

Gottfried Krammel

Präsidentstellvertreter u. Sektionsleiter Miniaturgolf

+43 664 96 92 733
gottfriedkrammel@aon.at

Brigitta Schuh

Brigitta Schuh

Finanzreferentin u. Sektionsleiterin Turnriegen

+43 676 54 60 726
brigitta.schuh53@gmail.com

Petra

Petra Schrott

Schriftführerin

+43 650 55 54 531
petra.schrott@aon.at

Zandi

Ernst Stetina

Kulturreferent

+43 664 42 39 782
estetina@gmx.at

Karl Eckl

Karl Eckl

Kulturreferentstellvertreter u. Sektionsleiter Tischtennis

+43 680 21 12 987
karl.eckl@aon.at

Christiane-Sigmund

Christiane Sigmund

Jugendreferentin

+43 680 13 30 881
christiane.sigmund@gmx.at

22E64275-8503-44A5-8D49-52D603382210-9736-0000035A1A1A4AC8

Katrin Pfeiffer

Jugendreferentinstellvertreterin

+43 650 42 94 322
katrin.pfeiffer123@gmail.com

Sigmund Ernst

Ernst Sigmund

Beirat

+43 650 72 32 093
ernst.sigmund@gmx.at

Erber Ernst

Ernst Erber

Beirat

+43 664 75 15 72 74
erber.ernst@gmail.com

Elsa

Elsa Unger

Beirätin

+43 27 86 32 66

Portrait_Stelzhammer Markus_2018

DI Markus Stelzhammer

Sektionsleiter Volleyball

+43 676 95 25 255
stelzhammer.markus@gmx.at

Herunterladen

DI Otto Fraunbaum

Sektionsleiter Tennis

+43 664 82 35 412
otto.fraunbaum@aon.at

Harry Meyer

Harry Schneider

Sektionsleiter Badminton

+43 676 40 02 536
harry.schneider@gmx.at

Emmerich Uferer

Rechnungsprüfer

+43 676 31 67 035
elektro.uferer@inode.at

Mag. Bruno Steidl

Rechnungsprüfer

+43 664 53 03 194
bruno.steidl@hfp.at

Hevesi

Dr. Alexander Hevesi

Sektionsleiter Karate

+43 676 45 47 293
alexanderhevesi@yahoo.de

Vorstandsmitglieder auf einen Blick:

Präsident: Peter Zimmel
Vizepräsident: Gottfried Krammel
Schriftführerin: Petra Schrott
Finanzreferentin: Brigitta Schuh
Kulturreferent: Ernst Stetina
Kulturreferentstv.: Karl Eckl
Jugendreferentin: Christiane Sigmund
Jugendreferentstv. Katrin Pfeiffer
Beiräte: Ernst Sigmund, Ernst Erber und Elsa Unger
Kassaprüfer: Emmerich Uferer und Mag. Bruno Steidl
Sektionsleiter – Tennis: DI Otto Fraunbaum
Sektionsleiter – Miniaturgolf: Gottfried Krammel
Sektionsleiter – Volleyball: DI Markus Stelzhammer
Sektionsleiter – Badminton: Harry Schneider
Sektionsleiter – Tischtennis: Karl Eckl
Sektionsleiter – Turnriegen: Brigitta Schuh
Sektionsleiter – Karate: Dr. Alexander Hevesi